Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

постройка Challenger 2 IRAQ2003

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток. Собственно хочу начать сборку следующей модели Challenger 2 IRAQ2003 1/35 trumpeter

Может кто собирал? Посоветуйте на что нужно обратить особое внимание при сборке модели . Какие проблемы могут возникнуть при сборке ? В общем мне интересна любая информация по данной модели.
^
    
Есть немного косяков
http://missing-lynx.com/reviews/modern/whiteley-brown_trumpeter.html
Но собранный довольно похож на себя. А вообще самый большой геморой это с башней. Точнее с подгонкой блоков карзин.
^
    
спасибо за ссылочку почитаем
^
    
Хммм, а вот с блоками корзин у меня всё нормально было. Но вот крипление маски орудия на пол сантиметра вперёд чем положено меня сразила наповал Shocked , после этого дособирал кое как покрасил и подарил другу.
^
    
Знатоки БТТ и военной техники, нужен совет по окраске данного аппарата . Есть XF-59 desert yellow ,что скажите можно использовать данный цвет краски?
^
    


в игноре у 1 пользователей
alexy5 писал(а):
Знатоки БТТ и военной техники, нужен совет по окраске данного аппарата . Есть XF-59 desert yellow ,что скажите можно использовать данный цвет краски?


По моему он все-же темноват. Либо затем высветлять нужно, либо сразу мешать. Хотя Тамия рекомендует красить свои модели в варианте Ирака именно им. Вчеера как раз смотрел краски и фото техники. Пробовал мешать 2 цвета от валехо (иракский песочный и песочный). Получилось ближе к оригиналу, чем у тамии, но визуально все равно не совсем то, что нужно.
^
    
ну раз Тамия рекомендует XF-59 буду им красить Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если хотите следовать рекомендациям Тамии советую использовать эту ссылку. Там вы найдете много сканов инструкций от этой и других известных фирм.

http://www.1999.co.jp/eng/list/616/0/3

Ну а по технике в Ираке вот ссылки на соответствующие Инструкции Тамии
http://www.1999.co.jp/eng/image/10000225t/60/1 - Челенджер 1 (в новых моделях предлагают XF-59)
http://www.1999.co.jp/eng/image/10037552t/60/1 Челенджер 2 ( в более старых предлагали красить вонючим TS-46)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все таки в 59 надо бы беленькой добавить. Иначе темно слишком получится.
К тому же не надо забывать про выгорание краски на ярком солнце.
^
    
а что если ,после покраски 59м , задуть более светлым для имитации выгорания краски
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно и так, но одна ошибка, одна капелька сорвавшаяся с аэра - и перекрашивать Smile
а если докрасить какую-нибудь мелочевку потом?

А в чем проблема краски намешать?
Тамиевский акрил - очень приятная вещь, но вот палитра вааааааще непонятная. Разве что японцев красить Smile
Приходится все время мешать.

Только не мешайте сразу все.
сперва в крышечке - зубочиской перемешивая прикиньте пропорцию (когда цвет понравится). Потом уже отлейте скажем половину баночки 59 и начните добавлять белой.

А то что 2 модели покрашенные в реале на полке будут немного отличаться - так и в жизни одни пачкались, другие выгорали на солнце...пыль, песок...
^
    
хочу предупредить тех кто надумает брать данный набор , как писал выше bronco собираемость башни ужасная (испытано на собственной шкуре)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну так тамию надо было брать Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
У модельмастера (Италери) есть 2 новые краски акриловые для англичан и америкосов - Ирак. Хочу попробовать. Хотя пробовал их акрил года полтора назад, мне не понравилась агдезия. Но время прошло, да и я теперь все подряд грунтую. Нужно будет снова проэксперементировать.

Ну а намешать Тамию конечно не проблема. Вот только все равно потом при докраске если что уже не намешать 1:1. Так что один хрен, что мешать, что высветлять. В плане последующей докраски. По мне так лучше мешать, а потом высветлять Very Happy
№59 черезчур темный. Судя по фотографиям техники в Ираке краска имеет как-бы легкий коричневатый оттенок. Ключевое слово здесь - легкий. В №59 он присутствует, но он черезчур тяжелый. И не тянет даже на окраску полномасштабного танка Very Happy

Вот что у меня вышло при смешивании 2х красок от Валехо. иракский песочный и светло-песочный.
Но это 144й масштаб. А чем меньше модель, тем масштабнее высветление Wink
Сделана смывка, плюс местами высветление более светлым тоном базовой краски.

^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy