Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Угостите люминисцентной краской!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка -> Отдам даром или бартер
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги! В совершенно немодельных целях (для обозначения указателей положения скоростей на велике, не вижу их в ночное время) требуется немного люминисцентной краски, буквально на 4 небольших мазка. Цвет требуется поярче. Взамен могу угостить медицинским спиртом (для моделизма, немного Smile )

P.S. Поскольку в вопросе не разбираюсь, прошу знающих людей разъяснить целесообразность мероприятий, может и бессмысленно все это. Confused
^
    


в игноре у 6 пользователей
Мотип в баллончиках бывает.
^
    


в игноре у 17 пользователей
bubon2010
Может тут
^
    


в игноре у 7 пользователей
Zemelya писал(а):
bubon2010
Может тут

Зеленая, желтая и малиновая - это понятно. А зачем светящаяся в темноте защитная?
^
    
Вам нужна люминофорная краска (светонакапливающая),идет она или в виде порошка-пигмента или уже готовая с лаковой основой."Ревелл"выпускает такую под названием"night color",время послесвечения около 20 минут.Но,слой должен быть плотный.Лучше спросить в рекламных фирмах,есть виниловая самоклейка с люминофором(используют для печати схем эвакуации и т.п.),она светится практически всю ночь.

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 6 пользователей
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__40988__Vallejo_Premium_Color_Acrylic_Paint _Phosphorescent_60ml_.html Нннаада? Пиште куда слать. Почта с вас. По обратному адресу выслать банку кофе или пачку кэптан блэка. Mr. Green Жэлательно но не обязательно.
Есть несколько граничных условий при применении подобных красок. Первое - все они светонакопляющие и отдают максимум света в течении первх 5 мин после удаления источника света. Второе - поверхность под подобными красками должна быть белой и никак иначе. Потому как темные поверхости под ними не отражают свет который эта дрянь испускает равномерно и во все стороны. Третье не перкомендуется покрывать эти краски лаками, тк активация их происходит под воздействием ультрафиолета, а лаки в большинствке своем пропускают ультрафиолет паршиво. Четвертое - наносит в несколько слоев (как правило 3-4) для максимального эффекта. Пятое у большинства из них крайне паршивая адгезия.
^
    


в игноре у 17 пользователей
bubon2010
В качестве идеи - если есть фара, то есть и источник питания? Попробовать приклеить в нужные места миниатюрные светодиоды, нет?
http://glxscalemodels.com/pico-chip-leds/
^
    


в игноре у 17 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Zemelya писал(а):
bubon2010
Может тут

Зеленая, желтая и малиновая - это понятно. А зачем светящаяся в темноте защитная?

Кстати, за некоторые свежие идеи в "просещённых Европах" на кострах сжигали. А у меня таких идей далеко не одна и со временем модельное сообщество понимает их пользу.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Zemelya писал(а):
bubon2010
Может тут
У меня вопрос - это флуорисценция или фосфоресценция?. Если это фосфоресцирующие краски - то про вот эту фигню по подробней.
^
    


в игноре у 17 пользователей
GFO писал(а):
то про вот эту фигню по подробней.

Подробности про эээ. В общем, про фигню.


#
На всякий случай - под логотипом Скалы накрылись буковки " для приготовления"... Laughing
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тогда не неинтересно. Нужна зелёная фосфоресцентная светящаяся краска. Причём с холодным спектром по типу зелёного светофора.
^
    
omega писал(а):
bubon2010
В качестве идеи - если есть фара, то есть и источник питания? Попробовать приклеить в нужные места миниатюрные светодиоды, нет?
http://glxscalemodels.com/pico-chip-leds/



Да, именно это мне и остается делать. Спасибо коллегам за разъяснения, понял, что тема с люминисцентной краской в моей ситуации бесперспективна, иначе бы производитель покрывал бы указатели ей еще на заводе.

Особенное спасибо за отзывчивость коллеге GFO, краски не нннадо Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
А вот скажите мне господа, ничего нового по части свтонакопительных ЛКМ за посл полгода не произошло? или опять придется из пигментов мешать? Повторюсь - нужна зеленая светонакопляющая краска. Зеленая как в дневном свете так и в темноте.
^
    


в игноре у 2 пользователей
GFO писал(а):
А вот скажите мне господа, ничего нового по части свтонакопительных ЛКМ за посл полгода не произошло? или опять придется из пигментов мешать? Повторюсь - нужна зеленая светонакопляющая краска. Зеленая как в дневном свете так и в темноте.

Я пару лет назад люминофор покупал, он в темноте зеленый, а при дневном свете желто-зеленяй.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy