Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

подскажите,как правильно устранить неисправность компрессора

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Добрый день, господа!

проблема - утечка воздуха, выдаваемого компрессором JAS, ввиду неплотного соединения штуцера, выходящего из самого компрессора в месте соединения с манометром... пробовал перезакручивать - результата не дает.. компрессор работает без остановки, т.к. воздух выходит без использования по назначению...

можно ли использовать герметик? может изготовить новый штуцер?

прокладка, там имеющаяся, вряд ли сможет быть замененена на новую, ввиду отсутствия последней...

как вновь привести все в порядок?
^
    
Намотать на резьбовую часть штуцера фторопластовую ленту ФУМ и завернуть "втугую", никаких прокладок не потребуется.
^
    
Если ленты нет и нет денег на её приобретение, в качестве временной меры, можно вырезать прокладку из строительных резиновых перчаток, только брать надо не толстые перчатки. А вообще лента была бы лучше.
^
    
Можно попробовать герметик, сверху обмотанный лентой.
^
    
BigSeXy
Я вас умоляю! Фум лента это самое дешевое из того, что можно купить в строительных магазинах! Very Happy
Fulcrum
Кстати, возможно, что фумка там и не поможет. Если гденибудь образовалась трещина. В этом случае будет более уместна холодная сварка.
Вообще лучше бы взглянуть на фото неисправной детали, а то мы тут насоветуем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
касательно трещины - думаю, почти уверен, что её там нет... так как воздух травит именно в месте соединения... попробую использовать ленту... посмотрим, что получится...

а как лна хоть выглядит? раньше не сталкивался... и какой герметик лучше использовать? кстати, если его использовать единожды, то узел автоматически станет неразборным...
^
    
Лента выглядит вот так:



и ни какой герметик Вам не нужен.
^
    
Fulcrum писал(а):
и какой герметик лучше использовать

Попробуйте герметик "Автопрокладка" он силиконовый и соединение можно без проблем разобрать.
^
    
У меня в инструкции к компрессору Miol, которая почемуто на английском, советуют использовать тефлоновую ленту (Teflon ). Что это такое я не знаю, но написано что стоит искать в аптеке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
LIVe писал(а):
тефлоновую ленту

В СССР и России фторопласты выпускают под название фторлон: политетрафторэтилен — фторлон-4, политрифторхлорэтилен — фторлон-3, в США — под название тефлон и кель-F соответственно.
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00085/50800.htm
Так что даже сковородки с "тефлоновым покрытием" покрыты обыкновенным фторопластом. ФУМ-ленты и нити - самый доступный материал для обеспечения герметичности в гидро и пневмосистемах. Переводится как Фторопластовый Уплотнительный Материал.

Но лучше зайти в хозяйственный магазин и посмотреть резиновые колечки для смесителей, вентилей, кран-букс и т.д. Их очень много разных, плоские и круглые в сечении, гладкие и с бортиком, всевозможных размеров... ФУМ-материалы все-таки не позволяют многократно разбирать конструкцию без потери качества, приходится менять уплотнитель, он быстро изнашивается.
^
    
LIVe писал(а):
У меня в инструкции к компрессору Miol, которая почемуто на английском, советуют использовать тефлоновую ленту (Teflon ). Что это такое я не знаю, но написано что стоит искать в аптеке.

В аптеке могут предложить бинт , или лейкопластырь. Коллега Aleks GRI предоставил исчерпывающее фото.Большего не нужно.Именно это и называется тефлоновой лентой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
рассказываю:

попробовал я использовать ленту... наматал её на место резьбового соединения, несколько слоев, не пожалел ленты, так сказать, ввитил "натугую", сверху еще намотал... а результата никакого... к сожаленью... травит еще сильней... что делать? Sad
^
    
Внимательно осмотреть детали на предмет трещин. Можно сфотографировать в макро режиме и рассмотреть на мониторе.
Ну и сюда эти фото.

Или(и) нанести туда немного мыльного расствора, посмотреть где именно травит. Потом подумать.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy