Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Колибри, новинки февраля 2018(#12629) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/news/12629.html
Полоски прикольные.
Неистово плюсую.
^
    


в игноре у 5 пользователей
На деревянные винты такие маски очень пользительно !
^
    
Декаль на Брюстер очень обрадовала. А то я думал, как бороться с толстенными Хасиными деками и собирался делать вариант с тройкой, который мне не сильно нравился, но выбора не было. Теперь выбор есть.
^
    
Спасибо, сам сейчас доделываю белую пятерку. Машина с интересной историей и планирую посмотреть на нею в живую. Ну а декали доступны для заказа.
https://colibri-decals.ru

Добавлено спустя 7 часов 9 минут 34 секунды:

# #
дополнительно снимки на вопрос для чего нужны наборы полосок от 0,3 мм.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 56 секунд:

# # # #

Ну и вообще работа с масками на 72 масштаб, очень хотелось русалку Wink
^
    
Дека для "брюстера" штука хорошая и весьма полезная. Единственно, что меня смущает это "жёлтые" коки и с серым низом не всё так однозначно, по крайней мере для меня.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Чебадон
Некоторое время действительно пузо было в серебре, потом перекрасили в серый
##
Желтые коки тоже не есть что-то не обычное:
###
Таких фоток довольно много.
^
    
Цитата:
Желтые коки тоже не есть что-то не обычное


"Жёлтый" ли? Позволю себе не согласится и высказать иное мнение... На сколько я знаю это "брюстер" из состава 3/LLv24, сентябрь 41-го, Иммола. А по тем данным, что есть у меня цвет кока 3-его звена - "оранжевый", у 2-го звена - "чёрный", а в декали даётся "жёлтым".
Вот не вижу я "жёлтый" кок
#
^
    
С цветами коков вы правы, внесу изминения в инструкцию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго. Very Happy А я декальку на "Буйвола" уже взял. Только "но" Confused , а тройка жёлтая или оранжевая должна быть? Вроде в 3-й эск. оранжевые? И размер о.з. с какого периода и когда на крыле сверху, они были больше по размеру? И какие размеры брались за основу для декали, вроде маловаты?
^
    
ОЗ во всех позициях были одинакового размера. Примерка велась на модель Хасегавы.
# # #

#
Тройка видимо должна быть "оранжевого" цвета, думаю как на этом снимке.

#

По факту тройка без подложки и будет выглядеть бледно желтой и отличаться от основоного желтого используемого в полосах.


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
igorZ писал(а):
ОЗ во всех позициях были одинакового размера. Примерка велась на модель Хасегавы.
# # #

Видимо надо мне креститься Mr. Green , может и показалось.
#
Тройку, как раз и буду. Ох чует моё сердце, много их будет. А вот второй какой, у меня дубль Twisted Evil
^
    
Тройка - "оранжевая". Может тут не совсем к месту, но если возражений не будет то по "брюстерам" такая информация
1/LLv24 - кок "голубой", руль поворота "голубой", номер "белый"
2/LLv24 - кок "чёрный", рп "чёрный", номер "белый"
3/LLv24 - кок "оранжевый", рп "оливковый", номер "оранжевый"
4/LLv24 - кок "красный/белый", рп "белый", номер "чёрный"
Такая система действовала в период 41-43 гг. При этом в 41-ом всё было чётко, а с 42-го уже начали переводить технику из звена, в звено. Пример тому BW-384, в июне 41-го "брюстер" был в 4-м звене, в августе в 3-м звене, в январе 42 перевели во 2-е звено, а обозначение осталось от третьего. А в 44-ом ввели другую систему
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну так сами Фины пишут.

#
Да, я выше малость неправильно по ОЗ ляпнул, не верх крыла, а низ, вроде были больше размером, но может ошибаюсь, и это просто кажется из-за более близкого расположения крыла к "зрителю"? Confused

# # # # Хотя на этих Razz
^
    
Первоначально (40-41 гг) оз во всех позициях были одного диаметра - 72 см. С 42-го года у самолётов выходивших из ремонта на крыльях оз были диаметром 1 м, на фюзеляже остались 72 см (надо см. конкретное фото)
^
    
igorZ, маски для деревянных винтов в 1/32 не планируете? Очень облегчили бы жизнь.
^
    
yura-kobrin писал(а):
igorZ, маски для деревянных винтов в 1/32 не планируете? Очень облегчили бы жизнь.

Доброго! Все маски я режу при наличии заказа, если есть желание и размер нарежу в 32 или 48 масштабе. Это все штучно и резать целыми партиями смысла нет так как и спроса нет Smile)

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

yur писал(а):
igorZ писал(а):
ОЗ во всех позициях были одинакового размера. Примерка велась на модель Хасегавы.
# # #


Видимо надо мне креститься Mr. Green , может и показалось.
#
Тройку, как раз и буду. Ох чует моё сердце, много их будет. А вот второй какой, у меня дубль Twisted Evil


Для меня их орпньжевый не совсем понятен, на снимках выше он на мой взгляд темнее желтого но ни как не походит на цвет и набора
#
в этом случае тройку можно попробовать задувать через маску.
^
    
Есть у меня "тиккуриловский" каталог 36 года, увы правда в эл. виде. Краски Dicco 6 и Unica 12 использовались для обозначения "восточный фронт", Dicco 7 - "оранжевый"

# #
^
    
Чебадон писал(а):
Первоначально (40-41 гг) оз во всех позициях были одного диаметра - 72 см. С 42-го года у самолётов выходивших из ремонта на крыльях оз были диаметром 1 м, на фюзеляже остались 72 см (надо см. конкретное фото)


Интересно, не знал.
Wink ОЗ в декаль вырисовывал по снимкам,по факту в 72 масштабе у меня получилось 9,75 мм против 10 мм,

Интерестно на Фиаты есть такие размеры, а то декаль уже напечатана.
^
    


в игноре у 5 пользователей
igorZ писал(а):
Интерестно на Фиаты есть такие размеры, а то декаль уже напечатана.

Есть, как не быть Very Happy .
Первые 2 Фиата имели ОЗ по стандарту 34-го года, вот этот стандарт:
# #
Все остальные имели одинаковые ОЗ диаметром 72 см в 6-ти позициях.
^
    
Сергей спасибо Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy