Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/48 ИП-1(#12612) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12612.html
Андрей, не надоел! Очень рад продолжению уникальных самолетов, отличный "старичок"! +1
^
    


в игноре у 8 пользователей
Не надоел, надеемся, что запас неопубликованного еще большой.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Отличная серия!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Очень жду И-28, И-220, И-30
^
    
Коллеги, спасибо за тёплые слова.
pirovskikh
Из опытных Яков у меня только И-26-I
#
И-30 в долгострое уже почти год. А какой именно И-220, ИС или МиГ-11? Хотя у меня нет ни того ни другого, но думаю об ИС.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Viman писал(а):
А какой именно И-220, ИС или МиГ-11?

Конечно, Сильванского

И еще ГУ-37 бы...
^
    
ИС значит, хорошо, наши желания совпадают.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Viman писал(а):
ИС значит, хорошо, наши желания совпадают.


А по ГУ-1 (Гу-37) не совпадают?
^
    
Да, совпадают. Куплю "Кобру" будет Гу.
^
    
Хороший такой "старичок"! Основательный! )
А ВИТ или ВИТ-2 в планах имеются? А то после "секретного" ))) проекта у меня они на очереди.
^
    
Привет Игорь. ВИТ весьма интересная машина, у меня три двухмоторника на прицеле, как раз ВИТ ещё ТИС и Та-3, но как вспомню процесс постройки ДИП так начинает "ломать". Но по себе знаю, стоит только начать и дойти до середины стройки то всё, не остановлюсь пока не поставлю на полочку. Сейчас заканчиваю модель, планировал месяц, а уже скоро два будет ( ну не шла и всё тут), а примерно с середины процесса как из пулемёта, так что через неделю планирую выкатить на всеобщее обсуждение. Блин там ещё колёса спицованные - ужас.
Спасибо за отзыв. Про секретный проект - тссс.
^
    
Андрей, ты меня убил!!! Месяц на самодел в 1/48?!!! У меня на 1/144, с гораздо меньшей деталировкой уходит 2-3 месяца (про ДБ-А вообще молчу)!!! Стахановец!!!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Андрей, а какими материалами Вы работаете? Двухкомпоненткой? Почему спрашиваю - шпаклевка по пластику все равно дает усадку, технологичсекое время на ее высыхание, обработку, подшпаклевывание, повторную сушку и обработку не один день.
Сделать модель в такие сроки можно, но потом может подсесть пластик в местах шпаклевания, вылезет это через месяц - два. Не наблюдается такого?
^
    
Игорь, быстро потому что никто и ничто не мешает (кроме работы) от слова совсем. На а твой ДБ-А вобще шедевр. Это один из моих любимых, я бы тоже такой построил только куда его потом "сувать".
pirovskikh, сталкивался один раз правда то был жидкий полистирол, а так всё в норме. До недавнего времени пользовался тамиевской химией, сейчас уже третью модель использую грунт и шпатлёвку Мотип. Дешевле, больше при том же качестве. Грунт-аэрозоль меня вобще порадовал, забивает всё напроч, потом шкуркой прошёлся и всё гладенько. По выше указанной причине для из коробочников не рекомендую, а самодельщикам, по мне, самое то.
^
    
Viman писал(а):
Игорь, быстро потому что никто и ничто не мешает (кроме работы) от слова совсем.

Да у меня тоже особых помех после работы нет, а вот больше часа-полутора в день не получается. Сдуваюсь...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Кстати о шпаклёвке. Мелкие неровности отлично заливаются циакрином. Залил, активатором прыснул и за наждачку!
^
    


в игноре у 30 пользователей
Viman писал(а):
Коллеги, спасибо за тёплые слова.
pirovskikh
Из опытных Яков у меня только И-26-I
#
И-30 в долгострое уже почти год. А какой именно И-220, ИС или МиГ-11? Хотя у меня нет ни того ни другого, но думаю об ИС.
А Як-7мвосемьдесят второй не планируешь, "стакановец"?
#

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

Viman писал(а):
использую грунт и шпатлёвку Мотип. Дешевле, больше при том же качестве.
- а он не "жёстковат" - не твёрже полистирола, когда шкуришь?

Добавлено спустя 31 минуту 43 секунды:

pirovskikh писал(а):
Viman писал(а):
А какой именно И-220, ИС или МиГ-11?

Конечно, Сильванского

И еще ГУ-37 бы...
- а кто-то, где-то (...у нас порой...) мемораидально заявлял. что машины не серийные и опытные его вАще не интересуют и посему в его коолекции быть не дОлжны!Facepalm - кто бы это мог быть... - что это ? - двуличие, или растут люди в нашей стране? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Надо переходить на самоделки. Стыдно тут показываться со своими коробочными склейками.
^
    
Ltl, о Яке думал, но вскользь. Хочу Миг-3 м-82. Уже китайца прикупил.
Нормальный Мотип от тамии разницы не увидел, шпатлёвка даже мягче.
Да ладно тебе, я тоже когда-то нос от опытных воротил, а теперь не оттащишь. Вкусы иногда меняются.

Добавлено спустя 26 минут 47 секунд:

AC
Ой, не говорите ерунду, у Вас отличные модели, думаете у меня нет "коробочек" ест и они хуже многих здесь представленных. Так что, считаю, нет смысла. А в самоделках ниша ещё не полностью занята, да и интересно это.
^
    
AC писал(а):
Надо переходить на самоделки. Стыдно тут показываться со своими коробочными склейками.

Ой, Саша, кто бы говорил о стыде?! До твоих окрасок мне ещё топать-топать!!! Один МиГ-21 чего стоит!
Кстати, как поживает "утка"?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень бы хотелось увидеть ДИ-6 Rolling Eyes
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy