Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 T-VIB King Tiger (Zvezda)(#1094) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1094.html
Зачетно=)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все акуратно собрано и покрашено. Но мне кажется стоит перекрасить трос на башне а то он как то не "железно" выглядит. и немного, лично для меня, бросается в глаза загрязненная ходовая часть и чистый низ корпуса и защитные экраны. И экраны снизу тоже стоило бы сточить, а то на 3 фото это заметно.(Но это так придирка без обид)
Дальнейших успехов.
^
    
Спасибо коллеги,трос на башне Это Гитарная струна Smile Пока висит там для примерки. Smile Во время фотосессии просто забыл её снять Smile

С Уважением Smile
^
    
народ, а расскажите, пожалуста, как можно нарисовать такую расскраску? только подробно, по шагам. ну или ссылку дайте на материал
^
    


в игноре у 10 пользователей
Andy87, мне работа очень понравилась! Smile
Аккуратно, с душой. Приятно посмотреть.
Про небольшие недостатки уже сказали, но я сделаю замечание от себя.
Не стоит снимать вот так, на подоконнике - портится всё впечатление. Хорошо бы положить лист ватмана или, хотя бы, кусок обоев (они с обратной стороны почти всегда белые), сгиб пройдёт по углу между окном и подоконником.
На однотонном фоне смотрелось бы совсем по-другому!
Попробуйте, коллега! Ведь сама-то модель отлично получилась. Smile
Удачи!

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Павлын, аэрографом. Сначала наносится основной цвет, потом сверху рисуются пятна или полосы камуфляжа. Нужны хороший аэрограф, твёрдая рука и правильная пропорция разведения краски. Достаточно подробно? Smile
^
    
Вячеслав!Огромное спасибо!Про фотографии учту обязательно.Полностью с вами согласен. Smile

Павлын. Делал так Как сказал Вячеслав. Сначала покрыл всю модель базовым цветом ( В Данном случае - Немецкий Танковый Жёлтый), потом наносил тонкие линии камуфляжа (Зелёный,немецкий Танковый Коричневый) согласно имеющийся схеме.Вообще моя окраска возможно не совсем верна.Фотографий машин со всех сторон найти довольно трудно.Экземпляр что стоит у нас в Музее,рассматривать как достоверный вариант,тоже не стоит, хотя и сам камуфляж там другой. Smile

С Уважением! Андрей )
^
    
Андрей, вот как раз полосы меня и интересуют... как их наносили? с масками или "на глаз". под базовый цвет клали грунтовку? полосы наносились сразу на основной цвет, или основной закреплялся каким либо образом?
интересует как раз иза того что сам звездовскими красками пока пользуюсь.
Вячеслав, из всего вами вышеперечисленного вроде всё имеется. Аэрограф Aztec 7778, твёрдые руки в комплекте имеются (сапёров с дрожащими руками встретить достаточно проблематично), а вот с пропорциями краски уже трудности... не совсем понятно что и как смешивать (в вашем контексте)
^
    
Павлын.Никакой Грунтовкой я не пользовался Wink ,.. Желательно модель покупать в мыльном растворе тёплой воды,потом просушить,и окрасить в базовый цвет ( который для дальнейших слоёв кстати и будет служить грунтом).Между слоями краски никаких лаковых покрытий и закрепляющих жидкостей не применялось.Полоски делал на Глаз,без каких либо масок.Консистенцию краски желательно подобрать методами проб (только не на модели).Если краска будет слишком жидкой,она будет растекаться,так как аэрограф держать для тонкости линии придёться довольно близко к модели.Если слишком густая,то появляется зернистость,по сторонам от нарисованной линии камуфляжа.Так что обязательно поэксперементируйте с консистенцией.
^
    
так подробно интересуюсь изза того что только начал осваивать аэрограф, хотя моделями занимаюсь уже очень давно, с первого класса (с моделей "огонёк" начинал). а суть самой проблеммы в том, что краска (звездовский акрил) облазиет. модель предварительно замочил в тёплой воде с фейри на 40 минут, обмыл тёплой водичкой, высушил, окрасил, начал накладывать маски на башню (тамиевский маскировочный скоч), окрасил, снимаю маски вместе с базовой краской... вот изза чего у меня непонятки...
^
    
Павлын

Ни в коем случае не красить модель из аэрографа Акрилом звезды!Не в коем случае.Замучаетесь его потом вымывать из Аэрографа....Под Аэр из звезды только Краску "Супер". Акрил слишком крупнодисперсный,забивает аэрограф на Ура, к тому же будет отрываться вместе со скотчем,как вы и сказали,если его пытаться дуть через аэрограф..Сам один раз забил этой краской свой аэрограф,да и почитайте мнения коллег,никто акрил звезды под аэрограф не пускает Wink Под Акрил желательно использовать грунт,хотя когда я пробывал дуть Тамиевский акрил,то он и без грунта отлично прилепал к поверхности,и смыть я его очень долго не мог Smile

С Уважением Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Павлын, грунтовка всегда желательна. Особенно, это актуально для акрила. Консистенцию краски, как уже говорилось, надо подбирать опытным путём, но отправная точка - густота молока. Smile
Кстати, я был немного не прав - для нанесения некоторых полос камуфляжа твёрдая рука, как раз и не нужна. Smile Ибо линии зачастую неровные, тут дрожание будет полезно. Smile
^
    
Вячеслав, Андрей, спасибо за советы! буду пробывать другие краски, благо моделей на которых можно опробывать окраску мнооого. решил привести свою коллекцию (почти сотня) в божеский вид. подкупаю наборы заново, буду уже по взрослому красить, шпаклевать, а на старых буду тренироваться красить Smile
сейчас прикупил звездовский ис-2. склеил "из коробки" но уже с исправлениями. теперь мучаюсь с окраской.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Павлын, я немного помодерирую... Smile
Ответы на многие интересующие Вас вопросы по работе с аэрографом можно поискать в форуме "Окраска моделей", если ответов не найдёте - смело спрашивайте там же. Коллеги обязательно помогут, подскажут! Smile
А тут давайте продолжим обсуждение конкретной модели.
Удачи! Smile
^
    
Андрей, отличная модель, понравилась, успехов в дольнейшем моделировании
Сам мучаюсь, в лс отписался
^
    
Очень аккуратно собрана и покрашена модель, здорово!

Andy87
Будьте любезны, опишите, пожалуйста, окраску траков и катков пошагово.
^
    
mr.Jobson писал(а):
Очень аккуратно собрана и покрашена модель, здорово!

Andy87
Будьте любезны, опишите, пожалуйста, окраску траков и катков пошагово.



Я делаю вот так :
Модель собирается,катки красятся в базовый цвет модели,в данном случае это "Немецкий Танковый Жёлтый". Траки я крашу в чёрный цвет,потом когда всё подсохнет,выступающие части трака я выделяю серебрянкой ( в данном случае это вообще маркер серебрянного цвета на краске),точно так-же выделяем некоторые части катков. Снова ждём когда всё засохнет.Потом бёрём краску которая походит по цвету на грязь или пыль (тут уж сами эксперементируем,да и в зависимости от того где и когда ваш танк катался).И аккуратно задуваем этой краской ходовую часть.Для "Огрязнения" ходовой части я использовал примерно 3-4 краски разных оттенков. Когда всё высохнет можно обработать ещё раз серебрянкой трущиеся части ходовой.Главное не перестараться.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Павлын, грунтовка всегда желательна.


Кому масло любо, кому маргарин. Так например я крашу без грунтования - так как особо не вижу в этом смысла. Особенно при камуфляже - базовая краска как раз и выступает той самой грунтовкой ..........

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Andy87 поздравляю с удавшейся моделью. Есть мелочи которые уже озвучили, но в общем хорошая модель без откровенных ляпов, касающихся окраски немцев. Так держать!
^
    
Andy87 писал(а):
Потом бёрём краску которая походит по цвету на грязь или пыль (тут уж сами эксперементируем,да и в зависимости от того где и когда ваш танк катался).И аккуратно задуваем этой краской ходовую часть.Для "Огрязнения" ходовой части я использовал примерно 3-4 краски разных оттенков.


Вот в этом-то весь и вопрос, остальное все понятно. Какие краски использовали, примерно в каких пропорциях и как сильно их надо разводить?
^
    
Predator писал(а):
Так например я крашу без грунтования - так как особо не вижу в этом смысла. Особенно при камуфляже - базовая краска как раз и выступает той самой грунтовкой


Согласен с предыдущим оратором. Если при постройке модель не использовали как подставку для бутерброда с котлетой, то достаточно базовой краски. Но чем грунтовка хороша, она позволяет заметить все "косякм", царапины и т.п. Поэтому модель саму грунтую, а вот колёса и гусеницы - смысла не вижу.

Andy87
Хорошая модель! Мне нравится. И с эффектами старения не перебрали; на танк с мукомольного завода не похоже. Twisted Evil
^
    
Ну Коллеги,коль такие отзывы,значит и впрямь не самая ужасная модель!Огромное спасибо.Снимки конечно подкачали немного,впреть буду это учитывать. Модель сильно не старил,считал что машина достаточно новая,и встретила пару боёв,немного обтёрлась,кое что потеряла Very Happy но осталась всё равно достаточно свежей Smile

Спасибо!С Уважением Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy