Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Saab Draken S35E(#12871) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12871.html
Очень понравилась работа. За расклёп отдельный плюсик. Когда делал панельный эффект, скотч масок не забирал на себя часть металлика?
^
    


в игноре у 4 пользователей
А мне понравился "дракоша"! Плюсанул..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/12871.html
Очень понравилась работа. За расклёп отдельный плюсик. Когда делал панельный эффект, скотч масок не забирал на себя часть металлика?

Панельный эффект красил красками, при отклеивания скотча проблем не возникало. Маркером и кистью уже в конце без применения скотча. Единственное на носовом коке когда красил ПВД чуть сняло блеска, но я посмотрел смотрится как скол и не стал переделывать
^
    


в игноре у 2 пользователей
Люблю я шведов !!!
Зачетный Drakken/
^
    


в игноре у 4 пользователей
Шведок или шведов? Ты нас пугаешь)))
^
    
# # # Хорошо смотрится! Но реальный самолёт слегка по другому.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так это и машина другая и разница в годах у них большая.
А ещё очень сильно цвет меняется у панелей в зависимости от освещения и угла.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сверху на крыльях, видимо, какой-то титановый сплав - оттенок интересный, жаль на модели такого нет(сложно выполнить такое). Моделька смотрится хорошо, но мне больше нравится "летающая помойка"(особенно вид снизу) как на фото от Waterdog.Wink +1
^
    
VZCJJJJJ писал(а):
Сверху на крыльях, видимо, какой-то титановый сплав - оттенок интересный, жаль на модели такого нет(сложно выполнить такое). Моделька смотрится хорошо, но мне больше нравится "летающая помойка"(особенно вид снизу) как на фото от Waterdog.Wink +1

Там нет титана, просто разные алюминиевые сплавы. У них разная коррозионная стойкость (соответственно оксидный слой разных цветов) и следы проката разных направлений, поэтому отражательная способность в разные стороны не одинаковая.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасиб, за разъяснения будем знать!!!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хорошая , добротно собранная модель.

К сожалению очень бросаются в глаза , не ровно приклеенные опозновательные знаки .(


# #

з.ы.

К таким вещам считается, что нужно относится более серьёзнее , т.к. одним из основных критерием оценки на различных конкурсах и выставках , считают как не странно даже не копийность ( не всё знают прототип ) , а именно - симметрия . Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не пойму где вы увидели криво наклеенные знаки
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy