Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Pz.Kpfw.IV ausf. E. - Пр...(#14285) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14285.html
По замечаниям коллег с соседнего ресурса провел работу над ошибками, там чуть раньше работа вышла. Правильный окрас поддомкратного бруса:

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Приятно получилось.
Тонировка понравилась.
И не девственно чистый, и не "свинтус".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zaets54
Спасибо. Чистенькие и свеженькие "танчики" не люблю, но и по уши в грязи тоже, стараюсь держать баланс. Так же хотел, чтобы он не был похож по стилю на мои предыдущие работы однотонных машин панцерваффе в сером.
Тонировал маслом 3 оттенков коричневого. Дает очень тонкий полупрозрачный эффект, пигментом так не затонируешь, грубоват. Рекомендую!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за отличную модель!

А можно ссылку на обсуждение о правильной окраске поддомкратного бруса? Недавно читал, что, по последним данным науки, брус должен быть под цвет танка. Да и на архивном фото он выглядит скорее как окрашенный вместе с танком.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Brandashmyg
Да, у меня просто брус торцы закрашены базой, а там нужно в цвет дерева. Иногда закрашивали и весь брус при спешке, когда его не снимали с креплений.
Но правильно должно быть вот,как на фото

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо!
^
    
Красивый немчик!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Brandashmyg писал(а):
А можно ссылку на обсуждение о правильной окраске поддомкратного бруса? Недавно читал, что, по последним данным науки, брус должен быть под цвет танка. Да и на архивном фото он выглядит скорее как окрашенный вместе с танком.


Тут дело не в последних данных. На фотографиях видно, что брус часто окрашивался в базу.
# # # # ### #
Хотя есть и явно обратные примеры
#

Проще всего искать фотографии определенной машины и смотреть уже по ним.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Еще раз спасибо! Это то я и имел в виду.

Кстати, обратите внимание, что единственная фотография с не закрашенным брусом сделана в условиях стационарного ремонта или производства. На "полевых" фотографиях брус окрашен в один цвет с танком.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Brandashmyg писал(а):
Кстати, обратите внимание, что единственная фотография с не закрашенным брусом сделана в условиях стационарного ремонта или производства. На "полевых" фотографиях брус окрашен в один цвет с танком.


Тут тоже не все однозначно.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я бы сказал, что на всех трех фотографиях брус одного цвета с танком.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Brandashmyg
Вывод неправильный вы сделали. Брус закрашивался не так уж часто. Просто на черно-белых фото он часто сливается с базовым окрасом.
Посмотрите на коробки (боксарты) которые дает тот же Драгон, там всегда брус четко выделен и это неспроста. Мне только за торцы закрашенные коллеги пинков надавали, а за целиком закрашенный наверное бы убили))
Да ,вот кстати бокс-арт той же Звезды обратите внимание на брус.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Хорошая работа! Матчасти не ведаю и в споры вступать не буду Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spheros писал(а):
Brandashmyg
Вывод неправильный вы сделали.


Вы уж извините, но факты (фотографии, на которых различима окраска бруса) свидетельствуют о том, что могло быть и так и этак. Поэтому в идеале смотреть нужно на конкретный прототип модели, как уже написал коллега Koctya. Беда в том, что на военных фотографиях особенности окраски могут быть неразличимыми.

Коллеги то могут и зарезать за пять копеек ( Mr. Green ), поэтому и интересно - были какие-нибудь аргументы, или "верую... "
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy