Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Actung - Mr.Color!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Господа!

Набрал я тут давеча себе красок Mr.Color - уж очень у них хорошая палитра под Panzerwaffe.

Одна беда (случалось уже дважды) - при разбавлении 650ым разбавителем из аэрографа (Evolution) вылетает "паутина".
Пытался разводить и разбавителем для автомобильного акрила... та же ерунда....


Если НЕ разбавлять - мгновенно забивает сопло (работал с ним соплом 0.2мм)

Господа - вапрос!
В чем я не прав?
^
    


в игноре у 2 пользователей
1) Читать WIKI, FAQ и форум

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2682.html
http://scalemodels.ru/wiki/mr.color
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_258.html

2) лучше пользоваться родным расворителем - Mr. Thinner и забудете про проблемы

3) из эрзацев - лучше 646 (менее летуч), но подобные нити возможны
^
    
Доброй ночи.

По первой ссылке нашел это:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_28514.html#28514

По остальным:
2:
(С)"Приемлемо разводятся отчественными 646 и аналогами, но разведенную ими краску лучше хранить отдельно, не выливая обратно в банку "

3:
(С)"Производителями модельных разновидностей нитры являются отечественная Zvezda" class="wiki-link" target="_blank">Звезда, ХоМа, аэрозоли Tamiya в баллонах вроде тоже являются какой-то разновидностью, также можно вспомнить редкую в наших краях восточную фирму Gunze Sangio, туда же можно причислить и простую хозяйственную и автомобильную краски в баллонах."
(С)"Растворители: практически вся линейка растворителей – ацетон, 646. 647, 650 и.т.д"

Итак, если я правильно понимаю большИм аналогом 646 является 647, чем 650?
(кстати, в наших краях - 647 - редкая диковинка. Магазины продают уайт-спирит, сольвент, 646. Основной источник хоз. химии - рынки. Но и там на вопросы про 647 удивлено разводят руками - никогда не слышали о таком, хотя 650ый - есть Smile Но вот буквально на той неделе в одном из ларьков на хоз. рынке нашел 647!)

С родным разбавителем - вообще беда будет Sad
Т.е. вариантов у меня немного?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Cat писал(а):
а какие краски используете: эмаль или акрил?

Вы бы хоть прочитали внимательно - написано Mr. Color.

Это АКРИЛ НА РАСТВОРИТЕЛЕ (очень примерно похож на нитру)

Акрил водный - это Aqueous
^
    
Михаил, гм, а если это ЭМАЛЬ - может её тогда уайт-спиритом?
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_258.html
Вот блин - некорерктно выразился, извините.

Это АКРИЛ НА РАСТВОРИТЕЛЕ

1) Ищите родной
2) или экспериментируйте с линейкой 64x, я лично - забил и пункт 1

P.S. Статью обновлю в ближайшее время.
^
    


в игноре у 2 пользователей
JimmyWar писал(а):
Михаил, гм, а если это ЭМАЛЬ - может её тогда уайт-спиритом?

Свернется.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хороший заменитель,растворитель Тамии для эмали,также нормально работает растворитель,для акриловых авто эмалей,а растворители в бытовых магазинах не всегда бывают качественные(из опыта)
^
    
Соглашусь, что лучше использовать родной.

Он выглядит вот так.
Но,пробовал разводить и 646, всё нормально.
При покраске , надо выставлять не большое давление, при большом
давлении воздуха краска превращается в паутину не давая достичь объекта и
сохнет превращаясь в "нить".Даже если такое случилось не надо расстраиваться.
Категорически не красить по верху паутины, а дать краске высохнуть и с помощью
не совсем грубой толстой кисти, всё убрать.Вот в принцыпе и ВСЁ.
Удачи!
^
    
Ну основное уже сказали. Могу добавить только одно.
У меня паутина появлялась на 646 растворителе при недостаточном разведении.
646 приходится разводить гораздо больше, чем родным.
Опять таки с 646 металлики ведут себя вообще по странному. пигмент очень не равномерно ложится...
И, так как эту краску в реале купить проблематично и всеравно приходится заказывать через инет - не поскупитесь на РОДНОЙ растворитель.
Стоит не дорого, но результат того стоит.
^
    
Всем спасибо за развернутые ответы и за Ваше потраченное время!
^
    
Вопрос к коллегам,просветите по следующим позициям:

1.№30-как я понял матовая база для добавления в краску,лак ?

2.№182 -матовый лак?

3.№ 46;181;183 -глянцевые лаки?

4.№151 по 155 -что это?

Ни одного вразумительного ответа я еще не слышал.Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
1. Да
2. Да

3. 46 - да
Mr.COLOR 181 SUPER CLEAR SEMI-GLOSS - полуглянец

Mr.COLOR 183 SUPER CLEAR GRAY TONE - судя по всему - с серым оттенком, сам не видел.

4.
Mr.COLOR 151 WHITE PEARL
Mr.COLOR 152 GREEN PEARL
Mr.COLOR 153 RED PEARL
Mr.COLOR 154 BLUE PEARL

- полупрозрачные перламутровые цвета для фигурок, очень красивые, но не для военного моделизма Wink Если нужно могу сфоткать банки и выкраски, они есть у меня,

Вот тут использовал белый перламутр поверх простого белого на волосах, очень красиво, но на фото - к сожалению не очень получилось

Mr.COLOR 155 SUPER CLEAR - лак
^
    
Большое спасибо Михаил.
Цитата:
Mr.COLOR 155 SUPER CLEAR - лак
- я так понял глянец?
А то завезли в нашу деревню это добро,а что и как,ни кто не знает.Еще раз спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
>я так понял глянец?
Да, скорей всего - у меня стоят в баллонах, но пока не пробовал

PEPS писал(а):
Еще раз спасибо.

"Та нема за шо" (с) Wink Wink Wink

Кстати - не слушайте тех кто советует только 646 для него - пробовал 3 разных производителя - не понравился ни один.

Эта краска раскрывает свои свойста только с родным, и если б не запах - одна из лучших

P.S. достаточно много ее использовал, но сейчас из-за появления мелкой - вынужден перейти на водные акрилы ;-(

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Doktor писал(а):
Опять таки с 646 металлики ведут себя вообще по странному. пигмент очень не равномерно ложится...

У ганзы три серии металликов

Mr.Color - стандартные растворители для этой серии

Mr. Metal Color - они достаточно жидкие и их можно использовать и так. Кстати - их потом стоит полировать тряпочкой. Есть подозрение, что эта разводится уайт-спиритом, по крайней мере при смывке маслом по Future(нанесенной по металлику) остаются следы на ватной палочке

и двухкомпонентные - не помню как называются, не использовал
^
    
Цитата:
Кстати - не слушайте тех кто советует только 646 для него - пробовал 3 разных производителя - не понравился ни один.

Родной к ввозу в Украину запрещен,как средство пригодное к производству наркотиков (идиотизм).Пользуюсь этим,по совету коллеги Лекаря:



^
    
Michael_XIII писал(а):
1)

3) из эрзацев - лучше 646 (менее летуч), но подобные нити возможны

Не правда - из "цифровых" растворителей 646 самый летучий, чем больше цифра тем менее летучий растворитель.
^
    


в игноре у 6 пользователей
У меня однажды появились нити при применении 740-го. Но я это связываю с тем, что для удобства промывки аэра и разведения краски, перелил часть растворителя в меньшую баночку, от жидкости для снятия лака без ацетона. Развел краску и все, ку-ку приехали, все в паутине, сижу аки паук ( 740-й вступил в реакцию с остатками жидкости для снятия лака, видимо плохо протер и высушил новую емкость).
Использую с тех пор исключительно баночки от растворов для ухода за контактными линзами. В них используется слевой раствор, никакой ядовитой и агрессивной химии. Помыл теплой водой емкость, ночь подержал в открытом виде около ил на теплом радиаторе и порядок. больше НИКАКОЙ паутины НИКОГДА НЕ БЫЛО! И объем пузыря подходящий, и форма, и способы доливки в емкость, и непосредственное использование для разведения в аэр. Об этом я уже писал здесь (в самом низу) :
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=127&postdays=0&postorder=asc&&sta rt=60
^
    
По поводу разбавителя. Купил Mr.color Thiner. На нём написано следующее.
Ingredients: Organic solvent-100%.
Думаю комментарии излишне!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ИПС+вода, Нее? Вообще - если краска "паутинит" - знач солвент краски вступает в реакцию с растворителем. То бешь растворитель - более быстро полимерит сольвент. Вариантов несколько - пробовать более "медленные" растворители, либо сменить тип растворюги.

650, ИПС - бавят акрилы, УАЙТ спирит - некоторые эмали, 64х - нитру (647 более "медленный"). Иногда, я бавлю ВОДОрастворимый акан - 646 (нужна жидкая краска со средней укрывистостью, и бытрой полимеризацией). И еще возможно дело в качестве растворюги. Растворюги от ТЭКС - откровенное дерьмо. Я использую 64х от НТВК, ИПС - абсолютированный из ближайших радиодеталей, 650 - какой то буржуйский
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy