Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-14D oт AMK различия набора 88009 21 г/в и 88007 19 г/в

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех.
Все знают в свое время очень долгожданную модель от АМК F-14D, но когда она появилась на рынке это стало одним из самых больших разочарований.
И так в 2019 году была выпущена модель 88007

#

В 2021 году АМК выпустила новую модель 88009


#

На scalemates написано, что в модели новые детали, но просмотрев в интернете наличие коробки кроме отсутствия пару литников вооружения и новой декали ни чего нового не увидел.

https://www.scalemates.com/kits/avantgarde-model-kits-88009-f-14d-super-tomcat--26796 8/timeline

Вопрос кто знает не исправила ли АМК свой главный "косяк" модели - КОРПУС?????
^
    


в игноре у 4 пользователей
А какой там косяк с корпусом?
Косяк основной это стыковка в модели, модули между собой плохо собираются.
Механизация закрытия створок шасси вообще не встают на свои места, короткие.
^
    


в игноре у 48 пользователей
katran-odessa
Эдуард, а действительно, что у него с корпусом за проблемы и в каком именно месте?
Я сравнивал ( на глаз ) с Тамией и ничего страшного не увидел.
Про собираемость уже сказали, да не Тамия конечно.
Но назвать модель разочарованием, я не могу.
^
    
Где-то читал, что окромя декали наборы не отличаются. Про то что АМК правил отливки инфы нигде не встречал
^
    
Ну друзья об этом кучу писанины было, что задняя часть не совсем верна. Хотя я тоже большого различия не заметил, при сборке модели она выглядит отлично, а если еще грамотно покрасить, то ЛЯЛЯ.
Просто интересно стало, я вспомнил, что в свое время АМК полностью переделала свой КФИР.
Вот вопрос и возник, а про сборку скажу так, если не спешить то щелей и нестыковок я не заметил. Модель действительно очень сложная в сборке и напоминает мне МиГ-29 от GWH толь в раз 5 еще сложнее)))))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Это просто подобие лимитки от Хаси.
^
    


в игноре у 4 пользователей
katran-odessa писал(а):
Ну друзья об этом кучу писанины было, что задняя часть не совсем верна. Хотя я тоже большого различия не заметил, при сборке модели она выглядит отлично, а если еще грамотно покрасить, то ЛЯЛЯ.
Просто интересно стало, я вспомнил, что в свое время АМК полностью переделала свой КФИР.
Вот вопрос и возник, а про сборку скажу так, если не спешить то щелей и нестыковок я не заметил. Модель действительно очень сложная в сборке и напоминает мне МиГ-29 от GWH толь в раз 5 еще сложнее)))))

Тут дело не в спешке, а в том, что всё надо подгонять и в месте соединения носовой части с фюзеляжем нужно много шпаклёвки и выводить, там много всего не вспомню сейчас уже.
А неточность у модели связана с обводами боковыми в районе сопел, кривые линии якобы не правильно исполнены.Это уже из разряда задротства.
^
    


в игноре у 4 пользователей
katran-odessa писал(а):
Модель действительно очень сложная в сборке и напоминает мне МиГ-29 от GWH толь в раз 5 еще сложнее)))))

Да на фиг она такая нужна! Smile
^
    
Kent писал(а):
katran-odessa писал(а):
Модель действительно очень сложная в сборке и напоминает мне МиГ-29 от GWH толь в раз 5 еще сложнее)))))

Да на фиг она такая нужна! Smile


Ну механизация крыла лучше я не видел, даже скажу лучшая из всех моделей на рынке в 48, не только F-14, а вообще.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ну если делать с TARPS, то у Тамии он намного адекватнее сделан. Не так что бы в АМК стекляшек не вставить, но у Тамии всё уже готовое.
^
    
Насколько я помню,ругались на обтекатель радара,что-то с обводами не так.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy