Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите опознать троса на 2С3 Акации

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги-моделисты, всем добрый день.
Почти собрал 2С3 Акацию от Трубы. До завершения осталось маленькая деталь - не знаю что за троса на листе МТО, как они называются, как выглядят и для чего нужны.

#

Строго говоря, фото в тырнете есть, но не с совсем удачных ракурсов, чтобы можно было понять форму. Прошу знающих подскать и по, возможности, показать.
Ну а приделано будет сюда:


#

Спасибо за помощь.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Орлов_Максим
это троса для самовытаскивания.
посмотрите фото
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/afv/after_1950/2s3_1171_shahovskaya/2 05.jpg.html

и тут, много валков
http://scalemodels.ru/tag/2%F13+%E0%EA%E0%F6%E8%FF%2Cwalkaround

Вдруг пригодится: мне попадалась как то информация, что в коробке Трумпетера Акация 2С3М, и вроде как модификация национальной Народной Армии ГДР (ящики ЗИП, характерные только для ННА, еще какие то мелочи).
^
    


в игноре у 10 пользователей
При застревании этими тросами бревно пристегивалось к гусеничным лентам и на первой передачи выползала машина из любой грязи,только успевай перецеплять. Very Happy
^
    


в игноре у 25 пользователей
Николай... писал(а):
При застревании этими тросами бревно пристегивалось к гусеничным лентам и на первой передачи выползала машина из любой грязи,только успевай перецеплять. Very Happy


это и называется-самовытаскивание.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ast55 писал(а):
это и называется-самовытаскивание.

Я пять лет занятия практические с курсантами проводил на танкодроме (БМД-1) по этой теме.(Уч.центр ВДВ,Литва,Гайжюнай) Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
ast55 писал(а):
это и называется-самовытаскивание.

Ну если быть до конца точными, то самовытаскивание это комплекс мер... А троса и бревно это лишь инструменты и приспособления.
При самовытаскивании бревно можно использовать, как минимум, четырьмя видами с применение тросов и без.
Есть еще способы самовытаскивания с зацеплением троса за ведущую звезду. При этом используются уже не эти тонкие тросики.
^
    
ast55 писал(а):
Орлов_Максим
это троса для самовытаскивания.
посмотрите фото
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/afv/after_1950/2s3_1171_shahovskaya/2 05.jpg.html

и тут, много валков
http://scalemodels.ru/tag/2%F13+%E0%EA%E0%F6%E8%FF%2Cwalkaround

Вдруг пригодится: мне попадалась как то информация, что в коробке Трумпетера Акация 2С3М, и вроде как модификация национальной Народной Армии ГДР (ящики ЗИП, характерные только для ННА, еще какие то мелочи).


Уважаемый ast55, большое Вам спасибо.
Да, действительно, на нашем форуме "коллективно собирали Акацию" и обсуждали ГДРовские штучки.
Подскажите, пожалуйста, тогда ещё по этим троссам.
В большинстве случаев на фото можно увидеть те тросса, которы я приложил. Т.е. вот эти:

#.

То, что Вы прислали сделать проще (всего 2 шт) и форма понятнее.
Вот тут вопрос: какой тросс более "правильный"? Я купил коробку с надписью "Late" - то ли это кофе Razz , то ли это поздняя версия. Этот непонятный ЗИП из ГДР выкинул...

Спасибо.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Николай..
аналогично-БМП-1, п. Светлый. 309 ГвУМСП

ilius
так о том и речь шла. о комплексе..

Орлов_Максим
я бы доверился фото реальных тросов (с одной С). То, что делают китайцы-надо 100 раз проверять.

Насчет Late и кофе - не понял?? Латте (кофе) - пишется Latte.
Late - само собой, ПОЗДНИЙ.
^
    
ast55 писал(а):
Николай..
аналогично-БМП-1, п. Светлый. 309 ГвУМСП

ilius
так о том и речь шла. о комплексе..

Орлов_Максим
я бы доверился фото реальных тросов (с одной С). То, что делают китайцы-надо 100 раз проверять.

Насчет Late и кофе - не понял?? Латте (кофе) - пишется Latte.
Late - само собой, ПОЗДНИЙ.


Уважаемый ast55.
Late в значении "кофе" - это было как слово паразит. Не обращайте внимания...
У меня коробка 2S3 Late. Хотя нужно было было покупать коробку 2S3 Early, т.к. большинство фото именно для этого варианта или модификации.

Тогда возьму за основу Вашу ссылку: http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/afv/after_1950/2s3_1171_shahovskaya/2 05.jpg.html
Тут легче опознать форму, сделать проще, а счастья и удовольствия от сборки и лицезрения конечного результата будет неограниченное количество.

Ещё раз спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Орлов_Максим писал(а):
У меня коробка 2S3 Late. Хотя нужно было было покупать коробку 2S3 Early, т.к. большинство фото именно для этого варианта или модификации.

Вот модификация тут совсем ни причём. У хорошего грамотного экипажа эти троса обязательно будут, да еще и не один комплект, ибо рвутся. И это совсем не зависит от поздней или ранней версии.
И лежать эти троса будут там, где их всегда можно достать, а не там где положено (ну кроме смотров и машин на хранении). Так что троса на поздней версии ошибкой совсем не будут, и их размещение, например на башне, тоже не будет ошибкой
^
    


в игноре у 25 пользователей
ilius писал(а):

Вот модификация тут совсем ни причём. У хорошего грамотного экипажа эти троса обязательно будут, да еще и не один комплект, ибо рвутся. И это совсем не зависит от поздней или ранней версии.
И лежать эти троса будут там, где их всегда можно достать, а не там где положено (ну кроме смотров и машин на хранении). Так что троса на поздней версии ошибкой совсем не будут, и их размещение, например на башне, тоже не будет ошибкой


В точку.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy