Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинка Fujimi: 1/72 F-15E Strike Eagle

Отправил: Размещено: ( 2588 показов)

#Японская фирма Fujimi анонсировала свою очередную новинку в масштабе 1/72 - F-15E Strike Eagle.

Нет пока информации ни по срокам выхода, ни по предполагаемой цене.
Можно предположить что это будет полностью новая разработка.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Redstar_72 в 22.01.2012 - 12:05
если копать в направлении ископаемых Ревелов, Линдбергов
Ну там другое - те модели никогда не претендовали на 1/72 или 1/48. Они просто изначально делались в произвольных масштабах.
Kent в 26.01.2012 - 09:57
Взяли линейку и посчитали - 1/65!
Вот те раз...!!! Такое, вручную не поддается исправлению. Им конечно необходимо срочно исправлять свой косяк :smile:
AntonK55 в 07.02.2012 - 16:42
Вот такая китайская компания
http://m-legend.com/main.php
Судя по представленным образцам делает пресс-формы для Фуджими
Вероятно это объясняет конфуз... :neutral:
Aardvark в 07.02.2012 - 17:31
Вот такая китайская компания
Да, уже первые строки:
M-Legend is ....... Guangdong
многое говорят о них ! :twisted:
Потому как не знают они, что творят:
http://m-legend.com/cp_detail.php?cl=cp&topid=45359&id=13026749&nowmenuid=20001627&pp id=&cpath=45359:&catid=45359
proff71 в 23.04.2012 - 17:42
Можно немного поворчать? :twisted:
[url=http://postimage.org/image/hutnbk92f/][/url]
proff71 в 20.05.2012 - 18:34
Как говорится "Ничего не понимаю", но травление Парт 72 092 для Academy / ESCI подошло без проблем.
#

Также подошли сопла Аирес для ХоббиБосса
# #
Слева Ариес, справа родное.

Извиняюсь за качество фото, нормальный фотоаппарат лениво расчехлять :oops:
Aardvark в 20.05.2012 - 19:24
Как говорится "Ничего не понимаю", но травление Парт 72 092 для Academy / ESCI подошло без проблем.
Так а чего ж тут не понятного?
Чем больше деталь тем больше будет разница, чем меньше деталь тем меньше будет разница.
72/65=1,1076923076923076923076923076923
Размер решетки померял у Парта~8мм в ширину
8*1,1076923076923076923076923076923=8,8615384615384615384615384615385
0,86 вроде и много в абсолюте, а на глаз без эталона для сравнения попробуй отличи.
Опять же не факт, что модель вся в 1/65...вполне возможно, чото ряд ее элементов самый
натуральный 1/72!
proff71 в 20.05.2012 - 19:31
Aardvark Сергей, однако я все родные решетки прорезал, прорезь в пластике и решетка в травлении совпали тютелька в тютельку. И для сопел разница 1 мм в диаметре должна быть довольна ощутима. Да, насчет искаженности модели мысли возникали, вложил в первую попавшеюся графику, ей оказалась Хоббидекал, по обводам все практически сошлось. По размаху крыла модель получается 1/66.
Aardvark в 20.05.2012 - 19:49
И для сопел разница 1 мм в диаметре должна быть довольна ощутима.
Андрей, а сопла у кого-то в 1/72 вероятно трохи гуляют, ибо не зря ж Ариес выпускала их
несколько типов.
Кстати пойду померяю меж собой Академ и Хасю, заодно и проверю свою гипотезу....
А с решетками мысля тотько одна, вероятно в Фуджими они все-таки в 1/72 или около того.
Кстати не факт что Академ с ними не ошибся, а Парт сделал травленку строго под Академ.
Между прочим решетки в пластике у Хаси 6.8 мм внутри по краям ячеек, а у Парта 7.2 , разница в 0.4 мм
ужо есть! Так что не сильно удивительно...
proff71 в 20.05.2012 - 19:57
ужо есть! Так что не сильно удивительно...

Загадка не только с решетками, травление на верхнюю часть ВЗ по ширине ложится идеально, как будто для этой модели и делалась, а вот по длине да, там проблемка мм в 2. Обод диска колеса тоже подходит как родное.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме