Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс Special Hobby 1/72 Letov S.328v - первые отливки

Отправил: Размещено: ( 1602 показов)

# Special Hobby показал первые фотографии отливок модели поплавковой модификации разведчика Letov S.328 в масштабе 1/72. Модель выйдет в июне 2017 г.

 # # # # # 
# # # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Ltl в 02.05.2017 - 09:53
Тема: Анонс Special Hobby 1/72 Letov S.328...(#11551) - обсуждение

...всегдадонимал вопрос - где у них там море было?
pirovskikh в 02.05.2017 - 10:01
Тема: Анонс Special Hobby 1/72 Letov S.328v - первые отливки
Ну изначально то его финны заказывали. Может для них ? Это всего-то три штуки, как раз на испытания и рекламу для заказчика и возможных покупателей.
А вот над каким водоемом он несется на боксарте.... Озеро какое-нибудь горное. Есть они в Чехословакии? Кто помнит? ;)

Вот тут пишут куда эти машины - http://avia-museum.narod.ru/czech/letov_s-328.html - для чехословацкой школы гидросамолетов
Ltl в 02.05.2017 - 12:00
- ага, понятно... какего звали-то ? Шмолик? - Сишмолик значит... :roll:
pirovskikh в 02.05.2017 - 12:03
Не-е-е. MořeŠmolík (Можешмолик), чешский же :D
Lonestar в 02.05.2017 - 12:05
А вот над каким водоемом он несется на боксарте....
Boka Kotorska
Ltl в 02.05.2017 - 12:15
Тема: Анонс Special Hobby 1/72 Letov S.328v - первые отливки
Это его фины туда отвезли или черногорцы сами ...выкрали? ( Можешмулек.. а можеини...)
Lonestar в 02.05.2017 - 12:36
ликбез :)

В двадцатых годах заводы Шкода Плзень начали разработку и в дальнейшем производство зенитнок калибра 8,35 см (8,35 см зенитные пушки vz. 22).
Т.к. в Чехословакии не было достаточно безопасной и соответствующей военной области для тестирования и подготовки чехословацкой зенитной артиллерии с таким мощным оружием, было с союзной Югославией подписано соглашение, в рамках которого была Чехословакией арендована возле Которского залива, в месте под названием Превлака, полоса Адриатического побережья с прилегающими частями. Там был создан Чехословацкий зенитный полигон. Острые стрельбы проводились на рукава, тянутые буксировочными самолетами.
Т.к. местный ландшафт Которской бухты состоит из крутых горных склонов высотой до 1600 метров, вто время не было по близости аэропорта, с которого могли бы взлетать буксировочные самолеты воздушных целей. Только в ближайшем Кумборе была база для гидросамолетов времен Австро-Венгерской империи. Ну и т.к. у югославов в то время не было самолетов, которые смогли бы обеспечить данные задачи, пришлось чехам обеспечить соответствующую технику самим.
На основании этого чехословацкий завод Aero снарядил поплавками девять самолетов Aero A.29, которые применялись с 1927 до середины 30-х лет. В 1935 году были устаревшие Aero A.29 заменены поплавковой версией известного многоцелевого Letov Š.328. Летов оборудовал четыре Š.328 поплавками британской фирмы Short Brothers Ltd. Так как замена поплавков на стандартное наземное колесное шасси была проста и быстра, служили Š.32 v , как и ранее использовавшейся Aero A.29Ю, в «нерабочее время» у стандартных частей в Чехословакии.
Letov Š.328v был последним гидросамолетом чехословацкой конструкции...
pirovskikh в 02.05.2017 - 13:04
Вот это ответище!
Ltl в 02.05.2017 - 14:39
Зато исчерпывающе и бескомпромисно! - :wink: -Адназночна! :mrgreen:
Нечаев в 14.05.2017 - 22:55
Озеро какое-нибудь горное. Есть они в Чехословакии? Кто помнит? Wink
Их там до чертовой матери, и довольно крупных. Особенно ближе к Австрии. Причем и равнинные тоже. Но это - да, Бока Которска. Губа не дура была у ребят: один из лучших курортов Австро-Венгрии и основная база гидроавиации. Порко Россо воевал в тех местах, только на другом берегу залива )))
Ну и т.к. у югославов в то время не было самолетов, которые смогли бы обеспечить данные задачи,
Были, и даже совершили несколько полетов (Breguet 19). Но по югославским данным в цене не сошлись, чехословаки решили, что свои "Аэро" дешевле обойдутся.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме